Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Лада Приора или Рено Логан, что выбрать ?
Что бы выбрали Вы ?
Лада Приора или Renault Logan ?
Lada Priora [ 15 ] ** [55,56%]
Renault Logan [ 12 ] ** [44,44%]
Всего голосов: 27
Гости не могут голосовать 
IronHorse
сообщение 14.2.2009, 12:56
Сообщение #1

Администратор

Дмитрий спрашивает:
Привет всем ! вот думаем с отцом какую машину брать , либо Логан , либо Приору. Какую кто посоветует??? smile.gif

p.s. перенесено на форум из "отзывы о Рено Логан".

+Цитировать сообщение
sergeytorp
сообщение 14.2.2009, 14:50
Сообщение #2

Новичок
*

Лучше уж за эти деньги рено логан купить и не знать проблем, связанных с продукцией российского автопрома. Но если кому-нибудь нравится процесс бесконечной доработки и устранения проблем своего авто - то берите.

+Цитировать сообщение
DM69
сообщение 14.2.2009, 18:28
Сообщение #3

Интересующийся
*

Цитата(IronHorse @ 14.2.2009, 13:56) *
Дмитрий спрашивает:
Привет всем ! вот думаем с отцом какую машину брать , либо Логан , либо Приору. Какую кто посоветует??? smile.gif

p.s. перенесено на форум из "отзывы о Рено Логан".

Если выбор стал между двух этих машин, то однозначно порекомендую логана, в этом году уже будет 3 года как мой отец его купил, пока проблем с ним не было, 40 тыс. намотал. При том что он даже ключи с собой не возит, только насос да баллоник. Рекомендуется только регулярно проходить ТО.

+Цитировать сообщение
Rannau
сообщение 14.2.2009, 19:44
Сообщение #4

Интересующийся
*

Я бы выбрала Логан, все-таки иномарка, хоть и нашей сборки rolleyes.gif У меня коллега по работе купил 2 года назад Логан. Были какие-то проблемы с электроникой год назад примерно, а так, машина работает исправно

+Цитировать сообщение
dimaska
сообщение 15.2.2009, 22:03
Сообщение #5

Профи "железных коней"

Я выбрал Приору. У неё более мощный 98сильный двигатель. Машина превосходит по динамике разгона Логан. Приора мне больше приглянулась по внешнему виду. Да и лично я Логан произведённый в Москве за иномарку не считаю.

+Цитировать сообщение
lions
сообщение 15.2.2009, 22:10
Сообщение #6

Профи "железных коней"

Ну не знаю, но Логан, во первых трудно назвать иномаркой в том смысле, какой мы вкладываем в это слово. И при всём этом внешний вид этой машины можно сравнить разве что с Калиной, и то Калина лучше. Приора смотрится конечно лучше. Да и дешевле и при всех минусах по моему превосходит Логан, хоть и продукт нашего автопрома.

+Цитировать сообщение
0pium
сообщение 17.2.2009, 0:00
Сообщение #7

Активный участник
**

Я все же за Логан. Как не крути, а от того, что Лада поменяла названия с циферок на заманчивые названия типо Приора или Калина качество не изменилось. Моя знакомая долго думала, что ей купить: Нисан Кашкай(на все деньги) или Ладу Приору(в целях экономии)?! Остановилась на Приоре, о чем теперь очень сильно жалеет.
Логан какая никакая, но все таки иномарка. Стоит немного дороже, но мороки с ней намного меньше.
П.С. Бесплатный сыр только в мышеловке.

+Цитировать сообщение
Ice
сообщение 17.2.2009, 9:06
Сообщение #8

Фанат "железных коней"

Из этих двух вариантов однозначно выбрала бы Логан. Да, дизайн у него довольно уродливый, хотя Приору тоже трудно красавицей назвать. Но Логан не придется постоянно ремонтировать, у него просторный салон и очень хорошие краш-тесты для бюджетной иномарки.

+Цитировать сообщение
dimaska
сообщение 18.2.2009, 13:03
Сообщение #9

Профи "железных коней"

Opium, скажите какие у вашей подруги возникли проблемы с Приорой? Почему она пожалела о своём выборе? Лично я эксплуатирую Приору около года и кроме как на замену расходников и покупку бензина деньги я не трачу. Машина ни разу меня не подвела. Заводится без проблем в любую погоду. Считаю надёжность Логана не выше Приоры.

+Цитировать сообщение
Indigo
сообщение 18.2.2009, 13:10
Сообщение #10

Активный участник
**

Из: Москва

Я так понимаю речь идет о новых машинах? А почему выбор такой узкий, я бы посоветовал еще посмотреть на Спектру или тот же Акцент, можно даже на Ланос глянуть. В Логане от Рено только значок, это не француз! Если же посмотреть на б/у то не каких Приор, только Логан!

--------------------
Рожденный ползать, уйди со взлетной полосы!

+Цитировать сообщение
barbarella
сообщение 18.2.2009, 14:12
Сообщение #11

Любитель "железных коней"

Несмотря на то, что компания Renault выкупила АВТОВАЗ, качество Рено и Лады все еще значительно отличается, потому что "умом Россию не понять", особенно французам за короткое время, а вот Рено Логан хоть и собирают на московском заводе Автофрамос, производится она под строгим контролем иностранных специалистов. За последние несколько лет Рено Логан входит в тройку самых популярных автомобилей в России. Я бы на вашем месте остановила свой выбор на Рено.

+Цитировать сообщение
aswer
сообщение 18.2.2009, 15:16
Сообщение #12

Профи "железных коней"

Шикарный вопрос. А какой бюджет? Ведь от цены нужно плясать. Логан далеко не самый лучший автомобиль по соотношении цены и качество. Приору тоже не взял бы из за того, что клапана гнет. В этой ценевой нише есть и другие конкуренты.

--------------------
http://avtohata.com.ua/
http://prostonovosti.com/

http://kontra.in.ua/

Едем не спеша

+Цитировать сообщение
fibonachi
сообщение 22.2.2009, 18:16
Сообщение #13

Интересующийся
*

По внешнему виду, что Логан что Приора - будто бы топором из пеньков вырубленные: угловатый дизайн обеих так и бросается в глаза. Но всё же порекомендовал бы купить Логан. Сам на этом авто не ездил. Зато мой дядя примерно полгода назад пересел с "десятки" на Логан. Говорит, что ни сколько не сожалеет что купил Логан. "Десятка" и Приора - это естественно разные авто, но их качество, как вы сами догадываетесь, не отличается, ну или почти не отличается. При смене своей "десятки" на новое авто у моего дяди был похожий вопрос: покупать российский автомобиль (Калина, Приора) или всё же взять что-нибудь другое из этой же ценовой категории. А что касается высказывания dimaska на счёт того, что Приора разгоняется быстрее, чем Логан, то стоит отметить: ни Логан ни Приора не предназначены для шустрой езды.

+Цитировать сообщение
0pium
сообщение 22.2.2009, 20:38
Сообщение #14

Активный участник
**

Цитата(dimaska @ 18.2.2009, 14:03) *
Opium, скажите какие у вашей подруги возникли проблемы с Приорой? Почему она пожалела о своём выборе? Лично я эксплуатирую Приору около года и кроме как на замену расходников и покупку бензина деньги я не трачу. Машина ни разу меня не подвела. Заводится без проблем в любую погоду. Считаю надёжность Логана не выше Приоры.

Что у нее уже только не ломалось. И стеклоподъемники, и дворники, и в движке всякие бока.
Машина, как по мне, некудышняя, а дальше решать уже вам.

+Цитировать сообщение
aswer
сообщение 24.2.2009, 19:39
Сообщение #15

Профи "железных коней"

Вызвала улыбку фраза, что десятка и приора разные авто. fibonachi, Вы на них ездили? Приора - таже десятка, только фары другие и панель. Ее ходовые качества практически не изменились, а движок стал немного резвей. Все остальное - тоже самое. То, что угловатая, да не сказал бы. Логан никуда вовсе не годиться. Особенно задняя стойка огромного размера. К тому же, логан нельзя купить в хорошей комплектации за хорошие деньги. Шумоизоляция в логане просто ужасна, движок слышно очень хорошо))). А маленький багажник, в котором петли сьедают сколько места? Да ужас один, да и движок слаб, на обгонах нужно крутить солидно. А что касается обслуживания, то приора вообще на высоте, можно делать все самому, а в логане? Узнайте сколько зеркало на него стоит. Сразу все поймете.

--------------------
http://avtohata.com.ua/
http://prostonovosti.com/

http://kontra.in.ua/

Едем не спеша

+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 24.2.2009, 19:58
Сообщение #16

Новичок
*

Выбор конечно невелик:логан от калины недалеко ушел.Но все же из двух авто более предпочтителен Логан.Хотя и оформление так себе(задок в особенности),плюс в более-менее комфортном салоне и стабильной работе.

+Цитировать сообщение
fibonachi
сообщение 26.2.2009, 12:38
Сообщение #17

Интересующийся
*

Aswer, под фразой "Десятка" и Приора - это естественно разные авто..." я подразумевал, что разные они de ure, а не de facto. По поводу внешности данных авто спорить не буду, поскольку, как известно, "на вкус и цвет товарищей нет". Я просто высказал своё мнение.

+Цитировать сообщение
olga_nn
сообщение 26.2.2009, 12:39
Сообщение #18

Активный участник
**

Я однозначно за Рено. Приора недалеко ушла от десятки, качество не лучше. Знакомый купил год назад, за это время уже не раз побывал в сервисе - стойки застучали сразу почти плюс меняли по мелочи какие-то детали, говорит, больше никаких отечественных машин. Рено внешне выглядит простенько, но по качеству и надежности за эти деньги достойный автомобиль.

+Цитировать сообщение
nul33
сообщение 26.2.2009, 16:18
Сообщение #19

Новичок
*

Приора однозначно нет . Чтобы все пальцем у виска крутили мол еще один дебил едет. Уж лутше логана купить ,хоть будет 100% гарантия что логан через год не сгниёт и не развалится . cool.gif

+Цитировать сообщение
Arhey
сообщение 26.2.2009, 18:04
Сообщение #20

Новичок
*

Цитата(0pium @ 22.2.2009, 21:38) *
Что у нее уже только не ломалось. И стеклоподъемники, и дворники, и в движке всякие бока.
Машина, как по мне, некудышняя, а дальше решать уже вам.

Извините...но по-моему ваша подруга просто не умеет обращаться с авто. Сильно сомневаюсь, что сразу может все лететь.
Тогда ей повезло, что она купила Приору, а не Кашкай. С Кашкаем она бы совсем разорилась

+Цитировать сообщение

20 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

© 2006-2013 Железные кони. Сейчас: 20.9.2014, 22:59
Rambler's Top100