Общая оценка
вместимость и грузоподъёмность
ходовые качества
обслуживание и ремонт
оснащение и дизайн
Машина для тех кому требуется транспортное средство «на каждый день и на любой случай». При том, что наличие грузовой платформы не повлияло на классификацию этой модели (по массо-габаритным стандартам) как легкового автомобиля.
Проехал за два года более 90 тыс. км. Медиа-система постоянно глючит. Амортизатор ломался два раза чуть-чуть. Были проблемы с рулевым механизмом. Расход высоковат. В остальном нормально.
Ниссановский дизель М9Т в связке с автоматом от ZF — очень надёжный и тяговитый тандем. Трансмиссия BorgWarner и блокировка от Eaton. Реальный внедорожник, с правильными колёсами гребёт ни чем не хуже японца и практически так же надёжен.
Понравилось:
1. Дизельный двигатель очень мощно тянет на низах.
2. Грузовая платформа очень удобная для погрузки.
3. Расход топлива небольшой.
4. Не шумный, звукоизоляция достояная для пикапа.
Не понравилось:
1. Крыша в кабине низкая, а учитывая какой задний ряд узкий — там очень тесно. На передних местах относительно удобно.
2. Комплектация бедная (Китай).
3. При полной загрузке задирает передок.
Взял Рич 6 2020 года новым в салоне 2.3 дизель на ручке.
Положительные моменты в том, что у нас в Хэйлунцзяне зимой до -40°С, а летом до +35°С — и машина не подводит ни в жару, ни в холод.
В салоне комфортно в любую погоду. Шумоизоляция хорошая, посадка удобная.
Расход реально небольшой. Груженый по городу не больше 10 литров тратит. Комфортные обороты — 2500.
Не понравилась толщина балки — всего около 2 мм (обнаружил при установке буксировочного крюка). Барабанные тормоза сзади это прошлый век. ЛКП грузовой платформы аэрозольным баллончиком делано. Дизайн передней части слишком массивен — загораживает обзор дороги (особенно при загрузке). Трудно переключать передачу с первой на вторую.
Наверное не первым буду, кто отметит, что передняя часть внушительная — что и красиво, и непрактично (ограничивает видимость).
Мощность хороша — лучше чем у большинства китайских пикапов.
Задние рессоры мягкие, мягче чем у Great Wall Wingle.
Трогается под уклоном около секунды — хороший результат.
Расход топлива приемлемый (у меня получается в среднем 8.5 литров).
Сразу после покупки надо сделать развал/схождение — на заводе про это не слышали. Иначе резину моментально съест.
Задние сидения — отстой, но больше всего недоволен работой головного света — фары недостаточно яркие и светят криво. Хочется поменять штатный свет на что-то альтернативное.
В остальном машина хорошая, главное качественное обслуживание.