Общая оценка
дизайн и эргономика
обслуживание и ремонт
качество и надёжность
ходовые качества
Традиционно сдержанный дизайн, высокий уровень качества и оснащения, широкий выбор моторов (от мощных до очень мощных, включая гибриды) и способная полноприводная трансмиссия... основной «минус» – стоимость ремонта с обслуживанием (даже замена масел «влетит в копеечку»).
Провел тест-поездку в салоне на RRS L461, так как проживаю в ЕС. Автомобиль был в комплектации Автобиография, D350 MHEV.
Впечатления от вождения — замечательные, намного более комфортно, чем в предыдущем поколении RRS L494. Снаружи и внутри чувствуется вкус и скромное обаяние буржуазии.
Впечатлен новым поколением Sport’а, он ни в чем не уступает старшему Range Rover, а по вождению даже превосходит старшего брата.
Вот честно сказать, я покатался в разных премиальных авто за рулём. И только у Рэнджей и Вольво салон сделан по кайфу. Эти рубленные формы доставляют массу удовольствия. Классные машины, но блин если сломался — то держись.
Может уже пора придумать новый дизайн для фар (что спереди, что сзади)? … а за дизайн задка, сотворившего это, вообще хочется оторвать руки 🙂
Салон – пародия на Ауди, Колонки – история прокачанной звуком Приоры, минимализм – подражание Тесле… но, хотябы пытались.
В целом дизайн у авто прикольный, но наводит на мысль о том, что дизайнеры испытывают фобию к углам и всему, что с ними связано… ну, по крайней мере, исключена возможность удариться об угол и получить критический урон 🙂
Отдельно раздражает глупая мода на тачскрины. Особенно когда люто лагает отклик интерфейса. Искать опции в меню не удобно и отвлекает от дороги. Дисплей заляпан пальцами постоянно. Мне очень нравится шайба у БМВ. Удобнее же — не поднимая руки с подлокотника пользоваться меню, чем тянуться к консоли.
Зачем нужен рычаг КПП? Он занимает место и выглядит ужасно устаревшим. Что мешает сделать кнопки как на Линкольн Навигаторе?
P.S. Когда ничего нового и действительно стоящего не можешь придумать — просто делай минимализм и впаривай его как что-то модное и прорывное (но углеволокно капец как смахивает на внутреннюю отделку бытовок).
Тот случай, когда салон в Спорте мне нравится больше чем в старшем РенжРовере.