Соллерс

Sollers ST8

отзывы владельцев

Общая оценка

дизайн и оснащение
ходовые качества
обслуживание и ремонт
вместимость и комфорт
грузовые возможности

Внедорожник с неплохими грузовыми возможностями или грузовичок с легковым комфортом и внедорожными способностями – кому как больше нравится.

Народный рейтинг: 3.1 ( 32 голосов)

7 отзывов и мнений

  1. Когда мы компанией пошли выбирать машину, все единогласно уговорили меня купить Т8 Про – его внешний вид действительно впечатляет. Брутальный, массивный дизайн, самая большая грузовая платформа среди всех пикапов в этой ценовой категории… Мне тоже понравился.

    Динамика: Дизель – это не бензин, у него другая специфика. У бензинового двигателя резкий разгон, а у этого – мощная тяга. Для обычной езды и обгонов хватает, хотя и без резких всплесков. А вот в плане перевозки грузов – машина действительно зверь! Однажды вёз тонну груза по серпантину, и вообще не ощущалось, что что-то загружено – машина ехала бодро, без провалов. Более того, с грузом даже ехать комфортнее.

    Расход топлива: Если ездить по загородным дорогам без выхода на трассу, расход от 6.8 до 8.2 литров. На трассе, если не превышать 110 км/ч, около 8.5 литров, а если разгоняться за 120, доходит до 10.2.
    В целом, вполне приемлемо. Но заправляться лучше на проверенных заправках, иначе загорается «чек» двигателя.

    Интерьер: Ничего особенного, по уровню явно уступает легковушкам, но функционала хватает. Экран чисто для галочки, пользы от него мало – навигация слабая, поэтому я всегда пользуюсь навигатором на телефоне.

  2. У меня Джак, но та же машина по сути, так вот прошла всего чуть больше 10 тысяч и единственный её плюс — хорошие тормоза.

    А вот минусов полно:

    • несколько раз терялся сигнал бортового компьютера,

    • переключение передач сопровождается сильными рывками, коробка передач издаёт посторонние звуки при переключении,

    • амортизаторы тоже шумят,

    • во время спокойной езды иногда слышатся странные щелчки и заедания,

    • сейчас ещё и при повороте влево появился посторонний звук.

  3. Не знаю как будет собран СТ8, но мой полноприводный дизелёк Т8 2022 года сразу же начал меня огорчать. После первой же заправки загорелся значок двигателя и с тех пор не гас. Последние пол года левый сальник полуоси постоянно течёт — сколько раз меняли, проблему так и не решили (хорошо, что сервис хотя бы продолжает этим заниматься). Кроме того, есть посторонний шум в руле, а подвеска кажется расхлябанной.

    Из плюсов: просторный салон, небольшой расход, нормальная динамика, привлекательный внешний вид и довольно крепкий кузов.

    1. У меня полный привод, пробег 35 000 км. Уже дважды менял на передке левый сальник полуоси и один раз — правый.

  4. Плюсы: Дизайн выглядит внушительно, богатая комплектация (круиз-контроль, камера заднего вида, парктроники, помощь при подъёме и другие функции).

    Минусы: Разгон на первых двух передачах медленный, переключение передач неприятное и не очень плавное.

  5. Анекдот — можно заметить ржавчину под днищем. Это на новой-то машине.

    1. На фото выше видно дно кузова. Он просто окрашен. Там нет… никакой гравийной защиты.

Добавить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Рекомендуем
Закрыть

Кнопка «Наверх»