Общая оценка
вместимость и комфорт
качество и надёжность
обслуживание и ремонт
ходовые качества
Относительно недорогой, опционально 7-местный, паркетник (ещё немного и «капотный минивен») с налогово-оптималным моторчиком и коробкой, которая требует бережного к себе отношения.







У меня полуторалитровый семиместный в комплектации люкс.
Реакция на педаль газа ощутима только в спортивном режиме 🙂
Работа роботизированной коробки на самом деле не идеальна, но вполне приемлема (небольшие провалы на малых оборотах). Переключения происходят, как правило, в районе 2000 оборотов. Перед переключение на нижнюю передачу (при нажатии педали в пол) задержка в пол секунды.
Шумоизоляция хорошая — шумы двигателя проникают в салон только после 3000 оборотов… ну и шум ветра на высоких скоростях, конечно. ощущается.
У меня 1.5T Automatic Luxury 2021 года. Купил за 96 тысяч со всеми скидками (бюджет был не больше 100 тысяч юаней).
Внешний вид меня устраивает, внутри тоже всё нормально. Комплектация достаточная. Перед покупкой прошёл тест-драйв — управляемость в порядке (тогда и понял, что это выгодная покупка).
Главный недостаток — высокий расход топлива по городу (в среднем получается почти 10 литров). Это особенно больно сейчас, когда бензин сильно подорожал.
Главное достоинство — пространство в салоне и посадочная формула 2+3+2 при которой ещё остаётся приличное место для багажа. Сидения удобные, материалы хорошие. Третий ряд не для взрослых людей.
Если говорить про ходовые качества — управляемость, как уже сказал, в порядке. Только на старте ощущается вялость и после 120 км/ч не ускоряется. Подвеска жестковата.
На 30 000 тыс. км порвалась цепь и треснула головка цилиндров.
30 000 тысяч это 30 миллионов другими словами — звучит как реклама 😁🤦🏻