Общая оценка
дизайн и оснащение
динамика и управляемость
вместимость и комфорт
ремонт и обслуживание
Типичный седан «гольф»-сегмента, который в порыве стать «самым комфортным и вместительным» среди одноклассников слегка выходит за «размерные границы». По сочетанию эксплуатационно-ходовых качеств наиболее близко можно характеризовать как альтернативу японским и корейским компакт-трехобъемникам.
Мой седан простоял на склоне примерно час. После чего я решил завести двигатель, сразу после запуска двигатель заглох, передача сама перескакивает на режим D, руль не повернуть и тормоза не нажимаются. Я испугался до смерти — машина покатилась в овраг! Хорошо, что не растерялся совсем и быстро попробовал ещё раз запустить двигатель — завёлся и получилось остановить машину.
Машина 1.4Т GDI DCT Blue Whale NE, куплена в июне 2022 года в Ухане (за 80 тысяч без налогов и сборов).
До этого ездил на Шевроле Тракс моего зятя (там тоже 1.4Т, но с 6АТ).
На Чангане езда очень плавная, но задержка переключений передач великовата. Мощность у Еадо нормальная, хотя в эко-режиме неприятно подавлена и разочарование от городских пробок сильнее. Позже я адаптировался в стандартном режиме. Сначала я к нему не привык и езда получалась немного дерганой, но позже я привык к коробке и моё движение стало ровным и стабильным.
Что касается шасси, то лично мне оно кажется немного жестковатым. Крены в поворотах хорошо ощущаются уже на 60 км/ч, что немного лучше, чем у кроссовера на котором я ездил раньше.
По расходу топлива. Тщательно замерял первые 1500 км (получил машину с пробегом 16 км). Средний расход получился 8 литров, самый низкий был по шоссе — 6.6 литров.
Акустический комфорт низок, даже когда я еду в первом ряду — то чувствую, что шум шин довольно громкий. При езде на скорости выше 100 км/ч приходится увеличивать громкость музыки до 12 делений, чтобы как-то заглушить.
Пространственный комфорт высокий — троим людям на заднем ряду особо не тесно.
Особо понравилось в оснащении: двойной экран, электронный рычаг переключения передач и функция автоматической парковки — очень удобнные и более практичны. Скорость реакции информационно-цифровых систем автомобиля действительно в порядке.
Однако у мультимедиа Honor всего 4 динамика — качество звука и ощущение объёмности гораздо хуже в сравнении с системой Pioneer, где 8 динамиков (в такой же машине, но 19 года, у моего товарища).