Общая оценка
дизайн и эргономика
обслуживание и ремонт
качество и надёжность
ходовые качества
Второй это технически улучшенная версия первого (внешне так их вообще не отличить, если не приглядываться) – немного экономичнее, чуток динамичнее, экологичнее... дубовая подвеска.
Попался мне как-то этот аппарат в руки на один день (когда у родственника гостил). Скутеры приятны тем, что «завел, сел и поехал» и даже ребенок сможет это сделать.
Когда на него смотришь, то думаешь, что перед тобой мягкий диван, но это обманчивое впечатление. Подвеска у Т-Макса просто отсутствует — пятой точкой чувствуешь каждую трещину на дороге и малейшую кочку, добавляет ощущений то, что ты не можешь привстать на ноги (чтобы самортизировать удар по позвоночнику), так как ноги вытянуты вперед. Видимо предназначен он только для европейский идеальных дорог.
А так аппарат не плохой — приемистый и легко управляемый. Приборка хорошо читается. Ветер практически не дует (даже при скоростях за сто км/ч). Максималку не пробовал, да и не хотелось на нем гонять — не располагает он для этого.
Хороший мощный максискутер, надежный, очень хорошо подходит для города.
Маневровый, экономичный… мощности двигателя вполне достаточно чтобы ускорится в нужный момент для обгона.
Ёмкий багажник, отличные тормоза.
Один минус — очень дорогой в обслуживании.