Общая оценка
дизайн и эргономика
ходовые качества
обслуживание и ремонт
качество и надёжность
Надёжный японский снегоход, который смело можно порекомендовать для эксплуатации в самых суровых условиях. Но дизайн и комфорт – не про него
Надёжный японский снегоход, который смело можно порекомендовать для эксплуатации в самых суровых условиях. Но дизайн и комфорт – не про него
Мне снегоход не понравился. Слишком дорогой на вторичке, запчасти все под заказ. Лучше китайца взять, как по мне.
Накатал 7 200 км за 4 года — проблем нету, только закольцевал автомикс и всё нормально.
Единственный плюс этой машинки — мотор, который феноменально надёжен (я его и топил, и долбил, и …). Ездил без аккумулятора 4 года, с ручным стартом.
С 2011 года этот аппарат со мной. Продавать даже не собираюсь. Это железяка, другие снежники у меня просто умирают, а он живет. Лесной аскет, но объедет любого 🙂 28 тыс. км пробега — при этом всё родное, движок без проблем.
Старое — не значит плохое.
Говорят, что Ямаха Викинг III слишком тяжёлый снегоход для глубокого снега. Не знаю, после Бурана мне эта модель просто идеальная! На Буране привык возить с собой кучу запчастей, а с Ямахой я от этой привычки избавился.
Ямаха ВК540-3 – это реально отличный снегоход. Максимальная скорость 110 км/ч и это с грузом! Даже на «понижайке» спокойно идёт 50 км/ч. Надёжная японская техника, не сравнить с китайскими, российскими и даже канадскими моделями. Следующий снегоход будет только Ямаха, может даже модель Профессионал возьму.