Общая оценка
дизайн и эргономика
качество и надёжность
обслуживание и ремонт
ходовые качества
Универсальный надёжный снегоход, который справится с транспортировкой грузов в суровых условиях севера и для покатушек достаточно комфортный.
Универсальный надёжный снегоход, который справится с транспортировкой грузов в суровых условиях севера и для покатушек достаточно комфортный.
У меня снегоход Викинг 540 IV уже пятый год. Отличная рабочая машинка. У друзей и знакомых их техника периодически ломается, а я езжу без проблем, только вариатор раз заменил после пробега в 50 000 км. На днях как раз пару Буранов приволок. Один сломался, второй поехал его вызволять и тоже заглох на полпути. В итоге пришлось мне их вытаскивать. Так вот Викинг отличный и беспроблемный агрегат, не подводит в любой ситуации!
Покупал б/у Yamaha Viking IV за 450 000 рублей у знакомого. Наблюдал за ним на протяжении трёх сезонов – беспроблемная техника.
После покупки дополнительно установил датчик температуры двигателя – чтобы не словить клина в сложной ситуации, когда вес груза сильно превышает рекомендуемый, а температура на улице около нуля градусов. За два года ни разу в двигатель и вариатор не лазил.
Как я понял, проблемы с этим снегоходом только у людей, которые вообще не обслуживают технику. Любой снегоход нуждается в периодической чистке, смазке, шприцовке и замене расходников по регламенту!
Купил Ямаху Викинг-4 два года назад. Модель за пару сезонов показала себя надёжной и беспроблемной. Двухтактный двигатель показал себя беспроблемным, а его мощность на порядок выше, чем у четырёхтактных аналогов. Главное вовремя проводить техническое обслуживание, и мотор отходит 100 000 км легко! Сам столько не проехал за 2 года, но у друга такой же — он почти 120 000 км уже прошёл.