Общая оценка
Автономный ход и зарядка
Скорость и динамика
Компактность и вес
Эргономика и функциональность
Удачная модель бюджетного сегмента, подтверждение чему – её «долгожительство» (обновленная версия Pro получила минимальные изменения). Универсальный городской самокат для первого знакомства с личным электротранспортом.
Я ростом 208 см и весом 110 кг. Меня он тянет в горку 15-20 км/ч. Пробег на полной зарядке 15-20 км (точно не замерял).
Самокат S3 у меня уже 2 года — взял его как рабочую лошадку, чтобы по магазинам ездить.
Заднее колесо поменял на перфорированное, мотор колесо тоже планирую поменять на перфорированное.
В остальном всем доволен. Всё, что я хотел от него — он вывозит!
Нет в Про ни каких 350 Вт, отсюда и 26 км! А тянет он исключительно за счёт маленького диаметра колеса!
Можно было бы предположить электронное ограничение по типу Сяоми, но разница в скорости с разными ездоками этого не подтверждает.
На сегодняшний день у него до сих пор один из лучших бортовых компьютеров по информативности.
У S3 PRO батарейка якобы 7.8 и перфорированные колёса — вот всё её преимущество.
Самые главные плюсы этого самоката — вес, габариты и компактность в сложенном виде.
Главный минус — качество материалов и то, что всё нужно подтягивать и постоянно мониторить тех.состояние.
Гонял активно несколько дней на Куго S3 и вот что имею сказать:
Из косяков — жутко гремящая задняя часть деки с постоянными скрипами и постоянное соскальзывание заднего колеса в стыки тротуарной плитки.
Из ништяков то, что он затягивает довольно большой вес (90кг) в очень протяженные горки с большим уклоном (предгорный город) и при этом мотор не раскаляется (для примера М4 Про там же грелся просто адово). Вот этим он очень сильно удивил.
К рекуперативному тормозу нужно привыкнуть — главное машинально смещать вес на заднюю часть до начала торможения.
Сейчас взял сыну модель S1 — по сравнению с S3, она жестче на ходу, сильнее трясутся руки при движении, но в тоже время гораздо монолитнее, без посторонних звуков и скрипов (по крайней мере пока).
А так — это всё же самокаты для детей и стройных девушек, крепким мужчинам — надо что-то по-серьёзнее.